Главная > Белорус Савелий Морозов – чемпион всеукраинской регаты «Киевская парусная неделя»

31 Май, 2018

Юный белорусский яхтсмен выиграл золото в классе «Оптимист» на всеукраинской регате «Киевская парусная неделя», которая проходила с 25 по 29 мая 2018 года на акватории Киевского водохранилища на базе яхт-клуба Киевского дворца детей и молодежи.

Савелий занял 1-ое место в общем зачете, опередив 59 участников. В старшей группе среди юношей он также стал 1-ым.

На пьедестал поднялись и другие белорусские спортсмены: Сухов Денис  выиграл бронзу в младшей группе в классе «Оптимист» в общем зачете, а Валькевич Анастасия заняла 2-ое место в классе «Лазер Радиал» в общем зачете.

Достойно выступили  в первых стартах сезона и остальные представители  сборной СДЮШОР парусного спорта г.Минска в классе «Оптимист». Так Мартончик Матвей вошел в десятку сильнейших, заняв  7-е место в общем зачете. Дементьев Константин стал 21-ым в общем зачете. Якименко Дарья расположилась на 10 –ой строчке в младшей группе в общем зачете.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят, их тренеров и желаем дальнейших успехов и высоких достижений!