Главная > Белоруски заняли 4-ое место среди женских экипажей на чемпионате мира в классе "Кадет"

5 Август, 2019

В период с 22 по июля по 4 августа 2019 года в польском городе Крыница-Морска проходил чемпионат мира в классе "Кадет". Беларусь представлял экипаж спортсменок-учащихся Гродненской областной СДЮШОР "Неман" в составе Анны Лещинской и Карины Ключник.

Среди женских экипажей белоруски заняли 4-ое место, в общем зачете расположились на 17-ой строчке итоговой таблицы. По результатам 12 гонок с учетом выброса 2 худших приходов, сумма их очков составила 201.

В общем зачете золото выиграл экипаж из Аргентины Юлиан Финстербуш и Франко Бароне (51 очко). Уступив победителям 4 балла, на вторую ступень пьедестала поднялась  бельгийская команда в составеТибауда Дирикса и Томаса Винанда (55). Третье место занял экипаж страны-хозяйки соревнований Павел Каета и Тимотеуж Рожковски. Их результат 71 балл.

Среди женских экипажей места распределились следующим образом: на первом месте россиянки Кристина Васильева и Елена Елясина (73 балла), второе место у спортсменок из Польши Магдалены Леймянчик и Сюзанны Грузнис (142), третье досталось экипажу из Великобритании в составе Лии Флетчер и Кали Караскас (14).

Всего в соревнованиях приняли участие 62 экипажа из 12 стран мира.