Главная > Белорусские яхтсмены выступили на этапе Кубка России и «Сочинской регате»

Белорусские яхтсмены выступили на этапе Кубка России и «Сочинской регате»

3 Апрель, 2017

В период с 25 марта по 2 апреля в российском городе Сочи проходили Всероссийские соревнования «Сочинская регата» и этап Кубка России в олимпийских классах яхт, в которых приняли участие яхтсмены из Беларуси, - сообщает РОО «БФПС».

Для некоторых ребят эта регата стала не только первым международным стартом сезона, но и первым выходом на воду после зимнего периода. Несмотря на это, наши спортсмены достойно выступили и показали хорошие результаты.

Так, Бабич Павел в классе «Лазер-стандарт» занял 2 место, уступив лишь двукратному участнику Олимпийских Игр Эдуарду Скорнякову.

В классе «Лазер-Радиал» Екатерина Санько завоевала 2 место, проиграв серебряной призерке юниорского чемпионата мира 2016 года в классе Лазер 4.7 Кислухиной Марии. Цележникова Диана стала 5-ой.

В классе «470» экипаж  Кривцивой Анастасии и Шиловой Елизаветы расположился на 7 строчке в общем зачёте и на 2-ом месте – среди девочек.

К сожалению, в классе «Лазер-Радиал» среди юношей не удалось завоевать медалей. Максим Дягель стал 4-ым, хотя на протяжении долгого времени удерживался на 3-ем месте. Максим Баглай остановился на 7 позиции.

Самая юная участница из Беларуси Медведева София в классе Лазер 4.7 впервые оказалась в сложных условиях открытого моря. Итоговое место 33.

В этом году в Сочи собралось рекордное количество участников - 249 яхтсменов.