Главная > Белорусские яхтсмены завоевали два золота и серебро на этапе Кубка Европы в польском Дзивнуве

15 Август, 2018

Этап Кубка Европы по парусному спорту, который проходил в г.Дзивнув (Польша) с 11 по 13 августа 2018 года, стал весьма успешным для белорусской сборной, - сообщает РОО "БФПС".

Лучший результат показал Иван Мшенский, который занял 1-ое место в общем зачете и зачете среди юношей U-21 в классе «Лазер 4.7».

Санько Екатерина, выступающая в классе «Лазер-Радиал», стала 1-й в возрастной группе U-21 и 2-й в женском зачете.

Своим выступлением порадовали и другие члены команды. В классе «Лазер 4.7» в категории U-18 среди юношей Егор Десятов показал 5-й результат, Антон Драгун – 13-й, а Яна Обухова расположилась на 4-й строчке итогового протокола среди девушек U-16. В классе «Лазер-Радиал» среди юношей U-17 Евгений Мадыцкий занял 4-е место. В классе «Лазер» Алексей Левчук стал 6-м в категории юношей U-19.

Всего на этапе Кубка Европы соревновались более 100 спортсменов из 12 стран. За 3 гоночных дня турнира яхтсменам пришлось столкнуться с разнообразием погодных условий: сильный ветер с порывами и высокими волнами в первый день, который на следующий день сменился средним ветром, и, наконец, слабым в финальный день соревнований.

Поздравляем  и благодарим за отличные результаты спортсменов, их тренеров и родителей!