Главная > Чемпионат Европы, Открытый Кубок Европы и чемпионат Марселя по виндсерфингу в классе RS:X среди взрослых и юношей.

15 Май, 2017

В период с 06 по 13 мая 2017 года в Марселе (Франция) прошли чемпионат Европы, Открытый Кубок Европы и чемпионат Марселя по виндсерфингу как среди взрослых, так и среди юношей, - сообщает РОО «БФПС».

Беларусь представили на соревнованиях участник олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016  Циркун Никита и Джавадов Артем.

Ребята показали следующие результаты в различных категориях  взрослого мужского дивизиона в классе RS:X (от 19 лет). Так в зачете Открытого Кубка Европы, где участвовали не только представители европейских стран, но и мира, Никита Циркун стал 30-ым, а Артем Джавадов - 46-ым. В зачете чемпионата Европы, где учитывался результат только европейских спортсменов, Циркун занял 26-место, Джавадов расположился на 40-ой строчке. В категории U-21 чемпионата Марселя (возраст участников которого от 19 до 21 года) Никита Циркун стал 5-ым в протоколе, а Артем Джавадов показал 10-ый результат.

Всего в соревнованиях приняли участие 265 спортсменов класса «RS:X». Из них во взрослой категории от  19 лет  108 мужчин  и 55 женщин, в младшей категории –  79 юношей и 23 девушки.