Главная > Итоги открытого Кубка РБ и открытых весенних республиканских соревнований по парусному спорту

Итоги открытого Кубка РБ и открытых весенних республиканских соревнований по парусному спорту

21 Май, 2018

20 мая 2018 года были подведены итоги первых в сезоне республиканских парусных регат: открытого Кубка РБ в классах яхт «RS:X», «470», «Лазер», «Лазер-Радиал», «Луч-М» и открытых весенних республиканских соревнованиях в классах «420», «Кадет», «Оптимист», «Парусная доска», «Лазер 4.7», проходивших на заславском водохранилище в период с 14 по 20 мая 2018 года.

Регаты традиционно организуются и проводятся Министерством спорта и туризма РБ, РЦОПом по парусному спорту и РОО «Белорусская федерация парусного спорта». В этом году соревнования впервые прошли под эгидой Генерального партнера федерации ОАО «БПС-Сбербанк». 

В них приняли участие около 180 яхтсменов всей республики из Гродно, Гомеля, Минска и Минской области, а также представители других государств.

Церемония награждения победителей и призеров прошла в Центре парусного спорта РОО «БФПС».

 

Класс «Лазер-Радиал» жен.:

1. Дроздовская Татьяна

2. Санько Екатерина

3. Валькевич Анастасия

 

Класс «Лазер-Радиал» муж.:

1. Мшенский Иван

2. Мадыцкий Евгений

3. Куцко Дмитрий

 

Класс «RS:X»:

1. Циркун Никита

2. Джавадов Артем

3. Полюхович Павел

Класс «470» жен.:

 

1. Кривцова Анастасия, Белык Александра

2. Ревкова Полина, Пустовалова Екатерина

3. Трайгель Анастасия, Емельянова Валерия

 

Класс «470» муж.:

1. Осипов Илья, Гриченок Александр

2. Колбаско Владислав, Белык Герман

3. Бонтур Владислав, Макарец Алексей

 

Класс «Лазер»:

1. Бабич Павел

2. Дягель Максим

3. Баглай Максим

 

Класс «Луч-М» муж.:

1. Коробко Игорь

2. Музыка Назарий

3. Вакульчик Владислав

 

Класс «Луч-М» жен.:

1. Гусева Екатерина

2. Шилова Елизавета

3. Гарунович Александра

 

Класс «420»:

1.Филипович Иван, Лашко Георгий

2. Сирош Алексей, Казей Глеб

3. Ивашинцов Артем, Дичковская Елизавета

 

Класс «ПД»:

1. Матвеенко Юлия

2. Соколовская Евгения

3. Ломоть Яна

 

Класс «Кадет»:

1. Лешинская Анна, Ключник Егор

2. Белко Никита, Умецкий Никита

3. Сушко Сергей, Авдушева Зоя

 

Класс «Лазер 4.7» юн.:

1. Драгун Антон

2. Мшенский Иван

3. Мадыцкий Евгений

 

Класс «Лазер 4.7» дев.:

1. Кожар Дарья

2. Обухова Яна

3. Куцюк Патриция

 

Класс «Оптимист» золотой флот, юн.:

1. Морозов Савелий

2. Михайлец Игнатий

3. Запольский-Довнар Ярослав

 

Класс «Оптимист» золотой флот, дев.:

1. Ивановская Полина

2. Михайлец Фелиция

3. Липская Карина

 

Класс «Оптимист» серебряный флот, юн.:

1. Киреев Ян-Доминик

2. Городнянский Евгений

3. Локать Максим

 

Класс «Оптимист» серебряный флот, дев.:

1. Силина Эвелина

2. Якименко Дарья

3.Сайковская Мария

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейшего совершенствования и побед!

 

 

Подробнее ознакомиться с результатами можно, скачав протоколы