Главная > Татьяна Дроздовская стала 20-ой на этапе Кубка мира по парусному спорту в Майами

4 Февраль, 2019

Лидер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту Татьяна Дроздовская заняла 20-ое место на этапе Кубка мира в женском классе яхт "Лазер-Радиал", который состоялся в г.Майами (США) в период с 27 января по 03 февраля 2019 года.

По результатам 10 квалификационных гонок Дроздовская набрала 248 очков. С учетом выброса результата худшего финиша сумма ее очков составила 248 баллов. К сожалению, ей не удалось пробиться в десятку лучших, чтобы выступить в медальной гонке.

Золото этапа в женском классе завоевала китаянка Донгшуанг Чанг, набравшая 81 очко.  Серебро выиграла спортсменка из США Пейдж Рейли с результатом 95 очков. На третью ступень пьедестала, уступив американке лишь 3 очка, поднялась Василея Карачилиоу из Греции. Итоговая сумма ее очков - 98.

Этап Кубка мира в Майами -  традиционная регата, которая ежегодно собирает более 500 сильнейших спортсменов со всего мира. Элита парусного спорта - медалисты Олимпийских игр, чемпионы мира и лидеры международного рейтинга - борятся за победу и призовые места 10 олимпийских классах яхт. В классе "Лазер-Радиал" стартовый лист включал 59 спортсменок.