Национальная команда


Спортсмены национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту (основной состав) 2023 года

Дроздовская Татьяна Евгеньевна


Дата рождения: 6 декабря 1978

Разряд: Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь

Класс: Лазер-Радиал
Личный тренер: Морозов Сергей Николаевич


Достижения: участница шести Олимпийских игр (2000,2004, 2008, 2012, 2016, 2021 гг.),
Чемпионат мира, 2007 г. – 1 место,
Этап Кубка Европы,2010, 2011,2014 гг. – 1 место,
Чемпионат Европы, 2015 г. – 1 место,
Чемпионат Европы, 2018 г. – 4 место,
Финал Кубка мира, 2019 г. – 2 место.

Санько Екатерина Алексеевга


Дата рождения: 24 марта 1997

Разряд: Мастер спорта международного класса

Класс: Лазер-Радиал
Личный тренер: Чехович Евгений Эдмундович


Достижения:





Джавадов Артем Рагимович


Дата рождения: 2 ноября 1997

Разряд: Мастер спорта международного класса

Класс: RS:X, IQFoil
Личный тренер: Холодинский Владимир Евгеньевич


Достижения: Европейские юношеские игры, 2011 г. – 2 место,
Первенство мира, 2011 г. – 2 место,
Чемпионат Европы до 17 лет, 2013 г. – 1 место,
Чемпионат Европы среди юношей, 2014 г. – 2 место,
Чемпионат Республики Беларусь 2020 г. – 1 место.

Дягель Максим Дмитриевич


Дата рождения: 28 января 1999

Разряд: Мастер спорта

Класс: Лазер
Личный тренер: Дягель Дмитрий Викторович


Достижения: Этап Кубка Европы среди юниоров 2014 г. – 1 место,
Этап Кубка Европы среди юниоров 2016 г. – 1 место,
Этап Кубка Европы среди молодежи 2019 г. – 2 место,
Чемпионат Европы 2021 г. – 7 место,
Чемпионат Республики Беларусь, 2019 – 2021 г. – 1 место

Осипов Илья Андреевич

МС, Дата рождения:

Разряд: Мастер спорта

Класс: 470
Личный тренер: Фершал Юрий Иванович


Достижения: Чемпионат Республики Беларусь 2023 г. – 1 место

Крупская Анна Сергеевна

Дата рождения:

Разряд: Мастер спорта

Класс: 470
Личный тренер: Фершал Юрий Иванович


Достижения: Чемпионат Республики Беларусь 2023 г. – 1 место

Мадыцкий Евгений Александрович

Дата рождения: 27 мая 2003

Разряд: Мастер спорта

Класс: Лазер
Личный тренер: Левчук Екатерина Анатольевна


Достижения: Чемпионат Республики Беларусь, 2021 г. – 2 место

Спортсмены национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту (переменный состав) на 2023 год

Морозов Савелий Андреевич

Разряд: Мастер спорта
Класс: 470
Личный тренер: Логунов П.А., Янкевич В.А

Левко Дарья Кирилловна

Разряд: Мастер спорта
Класс: 470
Личный тренер: Логунов П.А., Янкевич В.А

Мшенский Иван Павлович


Разряд: Мастер спорта
Класс: Лазер
Личный тренер: Шпилько А.И., Мшенский П.А.

Обухова Яна Евгеньевна


Разряд: Мастер спорта
Класс: Лазер-Радиал
Личный тренер: Левчук Екатерина Анатольевна

Мартончик Матвей Олегович


Разряд: Мастер спорта
Дисциплина: Лазер
Личный тренер: Левчук Е.А.

Тренеры национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту

Луговая Александра Викторовна

начальник команды-старший тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту

Морозов Сергей Николаевич

старший тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту

Холодинский Владимир Евгеньевич

старший тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорт

Тиханчик Владимир Сергеевич

тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту

Лукьянская Людмила Анатольевна

врач спортивной медицины национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту