Поздравляем с победой на открытом Кубке Содружества по парусному спорту 2022 года Дроздовскую Татьяну!

Ушел из жизни Трофимов Владимир Дмитриевич
03.10.2022
16 октября приглашаем на закрытие парусного сезона 2022 года среди любителей!
11.10.2022

В период с 25 по 30 сентября в Сочи проводился Чемпионат России в олимпийских классах, в рамках которого проходил заключительный IV этап открытого Кубка Содружества по парусному спорту 2022 года.

Из-за нестабильных погодных условий соревнования для спортсменов выдались нелегкими, но судейской коллегией были проведены почти все запланированные гонки.

Заключительный этап открытого Кубка Содружества является одним из самых важных стартов текущего года, в связи с чем в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь.

По окончанию соревнований были подведены итоговые результаты открытого Кубка Содружества и награждены победители и призеры в каждом классе яхт!

Итоговые результаты Кубка были подсчитаны по сумме следующих четырех этапов:

I этап — Открытый Кубок Республики Беларусь,16-22.05.2022, г.Минск;

II этап — Кубок России, 1-7 августа 2022г., г.Санкт-Петербург;

III этап -Открытый чемпионат Республики Беларусь, 3-10.09.2022, г.Минск;

IV этап – Чемпионат России, 25-30.09.2022, г.Сочи.

В классе «Лазер-Радиал» обладателем Кубка Содружества стала Дроздовская Татьяна! Вместе с этим, она также стала победительницей IV этапа открытого Кубка Содружества!

Поздравляем Татьяну и ее тренера Морозова Сергей Николаевича с двойной победой и очень гордимся!

На Кубке Содружества показали достойные результаты и другие спортсмены.

Дягель Максим и Санько Екатерина остановились в одной ступени от пьедестала, заняв 4 места в классах «Лазер» и «Лазер-Радиал» соответственно. Также нашу страну в классе «Лазер» представляли Мадыцкий Евгений — 6 место и Мшенский Иван — 8 место.

Экипаж «470» в составе Филиповича Ивана и Жибуль Екатерины стали 5-ми.

В классе «IQFoil» Джавадов Артем и  Циркун Никита стали 5-ым и 7-ым соответственно.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с окончанием соревнований и достойными результатами!