Результаты Открытого Кубка Республики Беларусь по парусному спорту

22nd Göcek Spring Race Week
23.05.2022
Обновлено! Парусные регаты, посвященные памяти Кирика Михаила Федоровича!
01.06.2022
22
21
23
24

Вот и подошла к концу неделя первых в этом сезоне крупных республиканских соревнований по парусному спорту.

Сперва на акватории Минского моря за медали и призы боролись спортсмены в младших возрастных категориях в классах яхт «Лазер 4.7», «420», «Кадет» и «Оптимист». На протяжении всех дней стояла сильно ветренная погода, и спортсмены получили колоссальный соревновательный опыт и незабываемые эмоции.

В последующие дни соревнований с 19 по 22 мая в классах яхт «470», «Лазер», «Лазер-Радиал», «Луч-мини» гонялись уже опытные яхтсмены, сильнейшие спортсмены нашей страны и Российской Федерации. Было проведено 9 гонок, которым сопутствовали все погодные условия.

Также невозможно не отметить, что впервые на акватории Минского моря в рамках Открытого Кубка Республики Беларусь по парусному спорту провелись соревнования в новом олимпийском классе виндсерфинга «IQFoiL», который пришёл на смену «RS:X» и был включён в программу летних Олимпийских игр 2024 года. Гонки в «IQFoiL» проводились по отдельной дистанции, согласно установленным международным правилам.

Искренне поздравляем всех победителей и призёров отрытых весенних республиканских соревнований по парусному спорту и Открытого Кубка Республики Беларусь по парусному спорту, а также их тренеров!

Желаем спортсменам дальнейших побед, ведь впереди ещё целый сезон!

Результаты открытых весенних республиканских соревнований по парусному спорту

Результаты Открытого Кубка Республики Беларусь по парусному спорту

фото «IQFoiL»: Виндсерфинг-клуб «Extreme»

Комментарии закрыты.